У кого чаще дальтонизм, у женщин или у кого?

Алексей Гаврилов Мастер (1325), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Васильевич Просветленный (30117) 14 лет назад
У мужчин дальтонизм встечаестя в два раза чаще, чем у женщин.
Остальные ответы
Оксана Владимировна Гуру (4810) 14 лет назад
Дальтонизмом страдают только мужчины!
Евгения Мудрец (11639) 14 лет назад
У мужчин! Но женщины тоже редко но имеют такое отклонение
Гульнара Гуру (3122) 14 лет назад
Наверно у кого))) ) Потому что женщин дальтоников я еще ни разу не встречала а мужчин знаю таких троих
Лариса Абдуллина *-*)) Искусственный Интеллект (170038) 14 лет назад
У женщин его не бывает вроде это мужская болезнь да и не болезнь это как то по научному не помню
Красавица южная Искусственный Интеллект (203009) 14 лет назад
Женщины являются только носителями гена, определяющего дальтонизм, сами при этом не страдают от этого
Источник: Мой папа и сын дальтоники
Илона Некрасова Мастер (1289) 14 лет назад
Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 4 женщины из 1000 (0.4%).
Raven Мудрец (10810) 14 лет назад
Вообще-то у собак.